С помощью линзы с оптической силой 5 необходимо получить изображение предмета на экране, который

находится на расстоянии 25 см от линзы. На каком расстоянии от линзы следует расположить предмет?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузина Эмма.
F=1/D=1/2,5=0,4 м
1/d+1/f=1/F
f=d-F/F*d=-120 см ( мнимое изображение)
Увеличение Г=f/d=120/30=4
Высота h=4*20=80 см