Найти концентрацию молекул водорода, находящегося под давлением 26,7 кПа. Средняя квадратичная

скорость молекул газа равна 2 Мм/с. Молекулярная масса водорода равна 0,002 кг/моль. Напишите пожалуйста полностью,дано, решение и тд.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Василиса.

m0=M/Na=2*10^-3/6*10^23=0,33*10^-26 кг

P=m0*n*V^2/3   n=3*P/m0*V^2=3*26,7*10^3/0,33*10^-26*(2*10^6)^2=60,67*10^17 м-3