Реши уравнение. х+532=852, у×3=270, 720÷х=8,


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Х+532=852
х=852-532
х=320
Проверка: 320+532=852.
у×3=270
у=270:3
у=90
Проверка: 90×3=270.
720:х=8
х=720:8
х=90
Проверка: 720:90=8.