Цепь состоит из двух последовательно соединенных проводников сопротивлениями R1=40 ОМ и R2=60 ОМ.

Напряжение в цепи 2кВ. Найти общее сопротивление и силу тока в цепи, а также напряжение на каждом проводнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
Rob=R1+R2=40+60=100 Ом
i=U/R=2000/100=20A
U1=R1*i=40*20=800V
U2=R2*i=60*20=1200V