Яхта массой 2,4 т плывёт по озеру. Определите объём подводной части яхты.


Ответы на вопрос

Отвечает Колиснык Богдан.
Объём подводной части будет определяться массой вытесненной яхтой воды, чтобы это найти существует формула:
V = m / ro , где ro - плотность воды
V = 2400 / 1000 = 2,4 (м3)