При переносе 240 Кл электричества из одной точки электрической цепи в другую за 15 мин совершена

работа 1200 Дж. Определите напряжение и силу тока в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Хворов Иван.

q=240 Кл    t=900 c   A=1200 Дж   U=?   I=?

===

U=A/q=1200/240=5 B

I=q/t=240/900=0.27 A

=======================