Тело останавливается под действием силы трения. Чему равно при этом его ускорение, если коэффициент

трения 0,2?

Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Людмила.
Тело движется под действием одной силы трения F=-k*m*g
По второму закону Ньютона a=-F/m=-k*m*g/m=-k*g=-2м/с2