Определите массу воздуха в комнате площадью 20 м3 и высотой 3 м, зная, что плотность воздуха равна

1.2 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Валерий.

Дано  S=20 м2   h=3м   p=1,2 кг/м3   m- ?
1 найдем объем V= a*b*c= S*h=20*3=60 м3
2 найдем массу   m= p*v= 1,2*60=72 кг