На уборке снега работают две снегоочистительные машины. Первая из них может убрать 1 км дороги за 1

час 10 минут,а вторая- за 50 минут. Однажды они должны были очистить от снега участок дороги длиной 5,5 км. Начав уборку одновременно ,обе машины проработали вместе 1 час 45 минут,после чего первая машина сломалась. Сколько нужно времени,чтобы одна вторая машина закончила работу? Помогите пожалуйста..

Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Анастасия.
1)105*1/70=1,5(км) убрала 1 маш.
2)5,5-1,5=4(км) убрала 2 маш.
3)4*50=200(мин) работала 2 маш.
4)200-105=95(мин) законч. работу 2 маш.
Ответ: 1ч35мин.
Отвечает Губскова Полина.
1час=60минут 1) (60*75)100=45мин. — время уборки 2-й машины. Вся работа принимается за единицу (1)….160—часть работы выполнит 1-я машина за 1 минуту, 145-часть работы выполнит 2-я машина за 1 минуту. 2060=13 часть работы выполнит 1-я машина за 20 минут,.. 2045=49—часть работы выполнит 2-я машина за 20 минут,… 13+49=79—частей работы выполнят обе машины за 20 минут,… 1-79=29 часть работы осталось выполнить. Разделим оставшуюся работу (29) на работу 2-й машины за одну минуту (145) и получим.. (.29) (145)=10(минут осталось работать 2-й машине)