Шарик массой 200 грамм равномерно вращается по окружности радиусом 50 см с периодом 0,5

с.Определите кинетическую энергию шарика?

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Андрей.
V=(2πR)/T
V=(6.28*0.5)/0.5
V=3.14/0.5=6.28м/с
Ек=(mV^2)/2
E=(0.2*39.4384)/2=3.94384Дж