Парашютист спускается, двигаясь равномерно и прямолинейно. Выберите правильные утверждения. А.

Притяжение к Земле компенсируется сопротивлением воздуха и выталкивающим действием воздуха; Б. Притяжение к Земле больше, чем сила взаимодействия с воздухом; В. Парашютист движется под действием силы притяжения к Земле.

Ответы на вопрос

Отвечает Танырбергенов Айбек.
0=m*g-Fс-Fa
m*g=Fc+Fa
Ответ А