Какую работу совешат магнитные силы, переместив проводник длинойй 10 см на 5 см однородном

магнитном поле перпендикулярно силовым линиям. Индукция магнитного поля 0.5мТл, по проводнику течет ток 1А.

Ответы на вопрос

Отвечает Асадчих Артём.

Работа:
A = F*S

Сила Ампера:
F =B*I*L*sin 90° = 0,5*10⁻³*1*0,1*1=0,05*10⁻³ Н

Работа:
A =0,05*10⁻³*0,05=2,5*10⁻⁶ Дж = 2,5 мкДж