Иа-Иа отправился навестить Братца Кролика.Две трети времени он шёл со скоростью 40 см/с и

устал.Оставшуюся треть времени он брел со скоростью 20 см/с.С какой средней скоростью шел Иа-Иа?

Ответы на вопрос

Отвечает Илясова Алина.
40 см/с= 0,4 м/с
20 см/с=0,2 м/с
Средняя скорость равна весь путь разделить на все время.
t1=2t/3;
t2=t/3;
s1=(2t*v1)/3=0,8t/3
s2=(t*v2)/3=0.2t/3
vср=(0,8t/3+0.2t/3)/(2t/3+t/3)=(t/3)/(3t/3)=(t/3)/t=t/3t=3