При подвешивании груза массой 2кг к одной пружине,удлинение в положении равновесия равно 4 см.Чему

равна жесткость пружины 1.500Н/м 2.0,8Н/м 3.8Н/м 4.0,002Н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Печенькин Рома.
Дано    m=2 кг        X=0,02 м      k- ?

m*g=k*x

k=m*g/x=2*9,8/0,04=490 Н/м