Самый быстрый пловец преодолел в 1990г. в США расстояние 45.72 м за 19,05 с. Перегонит ли его

водяная черепаха, если ее максимальная скорость 35 км/ч? Доказать вычислениями

Ответы на вопрос

Отвечает Жунусбек Сагыныш.
45,72÷19,05 =2,4 ( метра в секунду у плова )
35км/ч=35×6 (метра в секунду черепахи)= 210 м/с
45,72<210.
Значит черепаха быстрее

Отвечает Инютина Алина.
Конечно же перегонит