Расстояние между двумя железнодорожными станциями 8,3км. Сколько времени идёт звук от родной

станции к другой: а) по воздуху; б) по рельсам? Скорость звука в стали 5500 м/с, а в воздухе 330 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Ячменёва Настя.

А) t1=S/V1=8300/330=25 c
б) t2=S/V2=8300/5500=1,5 c