Проводники сопротивлением 2 ом и 6 ом соединены последовательно и включены в сеть с напряжением

36В. Вычислите силу тока в проводнике

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Алёна.
R= R1 + R2 = 2 + 6 = 8 Ом
U = 36 B

Сила тока:
I = U / R = 36 / 8 = 4,5 A

Ответ: Сила тока 4,5 ома