Точечное тело начинает двигаться по горизонтальной плоскости из состояния покоя с постоянным

ускорением в положительном направлении горизонтальной оси OX. Во сколько раз путь, пройденный этим телом за пятую секунду, больше пути, пройденного им за вторую секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Для равноускоренного движения пути пройденные за равные промежутки относятся как нечетные числа
1 :  3  :  5  :  7  :  9
значит S5/S2=9/3= 3   -   ответ