Деление ядра урана тепловыми нейтронами описывается реакцией 1 | 0 n + 235 92 U -> y | x Z +

139 56 Ba + 3 1 | 0 n + 7y При этом образуется ядро химического элемента y x Z Какое ядро образовалось? 88 | 36 Kr 94 | 36 Kr 88 | 42 Mo 94 | 42 Mo

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Саша.
X = 0 + 92 - 56 - 3*0 = 36
Y = 1 + 235 - 139 - 3*1 = 94
Ответ: 2 (94 | 36 Kr)