Сколько молекул содержится в сосуде емкостью 480 см3 при температуре 300 К и давлении 5 МПа


Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

P=n*k*T
n=P/k*T=5*10^6/1,38*10^-23*300=12*10^26 м-3
N=n*V=12*10^26*480*10-6=576*10^21