Воду при температуре 20 градусов смешали с водой при температуре 100 градусов масса которой 2

кг.Температура семеси 40 градусов. Определите массу холодной воды

Ответы на вопрос

Отвечает Хомутова Варя.


 Общаться в чатеСоставляем уравнение теплового баланса:m1c1(t-t1)=m2c2(t2-t)m1/m2=(t2-t)/(t-t1)=(100-40)/(40-20)=60/20=3/1