Из москвы в санкт петербург одновременно навстречу друг другу вышли два поезда:Из москвы-товарный,а

из санкт петербурга-пассажирский.средняя скорость пассажирского поезда была в два раза больше,чем средняя скорость товарного.на каком расстоянии от москвы встретятся поезда,если расстояние между этими городами660км?

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилова Дарья.

1)  82 * 1 = 82км прошел скорый за 1ч

     т.к. скорый двигался на 1ч дольше, значит

     48 * 2 = 96км

    96 + 82 = 178км - прошли за это время оба поезда

    650 - 178 = 472 км - расстояние м/у ними

 

2) 48 * 3 = 144 км - прошел за 3ч товарный

    82 * 2 = 164 км -прошел за 2ч скорый

   144 + 164 = 308км - прошли оба поезда

   650 - 308 = 342км - расстояние ч/з 3ч после выхода товарного

 

3) 82 *5 =410км прошел за 5ч скорый

    48 * 6 =288км прошел товарный

    288 + 410 = 698км - прошли оба поезда ч/з 5ч после выхода скорого

 

   Это расстояние больше 650км, значит поезда уже встретились и удаляются друг от друга

 

   698 - 650 = 48 км - такое расстояние м/у поездами ч/з 5ч после выхода скорого