Даю 50 баллов определите архимедову силу на тело объёмом 0.5 куб метров в керосине


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Даша.
Fa=pgV
p=800кг/m^{3}
V=0,5m^{3}
g=9,8m/c^{2}
Fa=9.8*0,5*800=3920Н
Отвечает Майоров Олег.
Арх сила = pgV
арх сила = 800*0,5*10=4000Н