при опиливании железной детали массой 100 г рабочий совершил работу в 1200 Дж. На сколько градусов

нагрелась деталь, если на её нагревание ушло 25 % совершенной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Елизавета.

Дано КПД=1/4
m1=0.1
t=?
c1=найду по справочнику
Индекс 1 связан с деталью
Итак...
КПД=1/4=х/(1200) =>
x=300
300=c1*m1*t
t=300/(c1*m1)