Реши задачу Найдите процентное содержания воды в мёде если 500 г мёда содержится 85 г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Сактапбаев Мухамидьяр.
500 г мёда есть 100%
85 г воды есть Х
решаем с помощью пропорции
Чтобы найти «x», используем основное свойство пропорции (правило «креста»).
500Х=100*85
Х=(100*85)/500 сокращаем на 100
Х=85/5
Х=17%
ответ 17% воды содержится в меде
Отвечает Яруткина Верочка.
85г/500г = 17/100 = 0,17 = 17%