Шарик массой 30 г упал на землю с некоторой высоты за 2 с, сила сопротивления воздуха равна 0,12 Н.

С какой высоты упал шарик? Какой была его скорость перед ударом о землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Акнур.
1 найдем ускорение шарика  a= (m*g-Fс)/m=(0,3-0.12)/0.03=6 м/с2

2) V=Vo+a*t=6*2=12 м/с
3) h=a*t^2/2=6*4/2=12 м