В треугольнике авс ас=34, вс=√365,угол с равен 90°. найдите радиус окружности, описанной около

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
В прямоугольном треугольнике радиус описанной окружности равен половине гипотенузы ( в данном случае АВ).
АВ = √(34² + 365) = √(1156 + 365) = 1521  = 39.
Отсюда R = 39 / 2 = 
19,5.