В однородном магнитном поле с индукцией 20 мТл находится прямой проводник длиной 0,2 м, концы

которого подключены к источнику тока. Определите силу тока в проводнике, если известно, что при расположении его перпендикулярно линиям индукции магнитного поля сила тяжести проводника, равная 40 мН, уравновешивается силой, действующей на проводник со стороны поля. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашов Саша.
F=I*B*L
I=F/B*L=40*10^-3/20*10^-3*0,2=10 A