Какой потенциальной энергией обладает пружина жесткостью 400Н/М сжатая на 20 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

E(p) = k * x² / 2  = 400 Н / м * 0,2² м / 2 = 8 Дж

Ответ : 8 Дж