Детёныш синего кита при рождении имеет массу 2 тонны он быстро растёт и прибавляет за 3 суток 300кг

какой будет масса китёнка через 3 недели

Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.

1) 300:3=100 (кг) - прибавляет за 1 сутки
3 недели = 21 день
2). 100х21 = 2100 (кг) - прибавляет за 3 недели
2 тонна=2000 кг
3). 2100+2000 = 4100 (кг) = 4 тонны 100 кг - масса китёнка через 3 недели
Ответ: 4 тонны 100 кг.

Отвечает Коваленко Валерия.

3 недели = 7 * 3 суток
Если за трое суток  масса китенка увеличивается на 300 кг,
то за 3 недели она увеличится на 7*300 кг = 2100 кг
Следовательно, через 3 недели после рождения
масса китенка составит:
                                             2000 + 2100 = 4100 (кг) = 4 т 100 кг

Ответ: масса китенка составит 4 т 100 кг