Велосипедист за 40 минут проехал 10 км.За сколько времени он проедет ещё 25 км, двигаясь с такой же

скоростью? Помогите через дано,си и решение,плизз...Зарание спасибо..

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанов Макс.
Дано:
t_1=40_M_\mathcal U_H=2400c\\
S_1=10_K_M=10000_M\\
S_2=25_K_M=25000_M\\
\nu_1=\nu_2=\nu\\
-----------\\
t_2-?

Решение:
 \bf t_2= \dfrac{S_2}{\nu}= \dfrac{S_2t_1}{S_1} \\
t_2= \frac{25000*2400}{10000}=6000c=100_M_\mathcal U_H
8 3