Помогите пж, найти среднюю скорость машины, если за первые 10 сек она проехала 40 км, а за

следующие 20 сек -60км

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Влад.

t1=10 c   t2=20 c   s1=40 м   s2=60 м   vc=?

vc=(s1+s2)/(t1+t2)=(40+60)/(10+20)=3.3 м/с

===============

Здесь главное - формула средней скорости (суммарный путь делим на сумму времени)