РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ! амперметр показывает силу тока в цепи 15 А,вольтметр- напряжение на этом

участке 24В.Какую работу совершит ток за 20 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Дзюба Юля.

A(работа)=U(напряжение)*q(электрический заряд)

A=Uq

q=I(сила тока)*t(время)

20минут=60 секунд*20=1200 секунд

q=It = 15A*1200=18000 Кл

A= 24 В*18000 Кл=432000 Дж

Отвечает Скворцова Ксюша.

 работу совершит ток A=U*I*t=24*15*(20*60)=432000 Дж =432 кДж