Найдите массу алюминиевого шара объемом 0,3 м³ плотность алюминия и 2700 кг/м³. Запишите формулу

сделайте расчёты.​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Александра.

1/2700=0.3/m

m=0.3*2700

m=810 кг

Отвечает Сапарбекова Сания.

Дано:

V=0.3 м3

ρ = 2700 кг/м3

Найти:

m-?

Решение:

m=V*ρ

m=0.3*2700= 810кг

Ответ:810кг