Пуля массой 10 г вылетела из дула винтовки со скоростью 800 м/с чему равна ее скорость через 2 с,

если величина силы задерживающей полет пули равна 2,5 H? Решение!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рябченко Саша.

1 Найдем ускорение, которое сообщает пуле задерживающая сила ( сила сопротивления)
  a= -F/m=-2,5/0,01=-250 м/с^2
2  Найдем скорость пули через 2 секунды полета, очевидно она уменьшается
V= Vo+a*t= 800-250*2= 300 м/с    - это и есть ответ