Движения двух самолётов ,летящих параллельно курсами ,заданы уравнениями :х1=150 t и х2=8400-250t.

Чему равны скорости движения самолётов и какого их направление ? На каком расстоянии друг от друга в начальный момент времени находятся самолёты ? Через какое время они встретиться ??? Распишите по решениям ))) пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Азамат.
Скорость первого- 150м\с
Скорость второго=250 м\с
Первый самолет перемещается вдоль оси Х,а второй против(т.к. знак "-")
В начальный момент времени самолеты находятся на расстоянии 8400 м
Они встретятся:
150t=8400-250t
150t+250t=8400
400t=8400
t=21 c
Отвечает Гординяк Богдан.
150t=8400-250t
150t+250t=8400
400t=8400
t=21