Очень срочно! Прошу помогите!Мальчик растягивает резиновый жгут,прикладывая к его концам силы по

20Н каждая. Какая сила упругости возникает в жгуте? на сколько он растягивается. если жесткость жгута =800Н/м?

Ответы на вопрос

Отвечает Аистов Денис.
F=kx
x=F/k
x=20/800=0,025м