Помогите с физикой! Сила тока в реостате сопротивлением R=500 Ом не должна превышать 0,2 А.



Ответы на вопрос

Отвечает Худякова Маша.
По закону Ома U=I*R I=U/R при U=127В и R=500 Ом
I=127/500 =0,254A что больше допустимой 0,2A - Реостат сгорит