Продолжительность года на Земле 365 суток земля удалена от солнца на расстояние 1,5*10^11.

орбитальная скорость движения земли равна

Ответы на вопрос

Отвечает Крумкачев Матвей.
V=2*pi*R/T=6,28*1,5*10^11/365*24*3600=289,87*10^3 м/с=29,87 км/с