Какое количество теплоты выделится при охлаждении свинцового цилиндра массой 166г от 61 до 16

градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.

Дано
m=0.166кг
c=126ДЖ/кгград
t1=61
t2=16
Q-?
Q=mc(t2-t1)
Q=0.166*126*(-45)=-94122Дж