Найдите силу тока в этом резисторе. К цепи приложено напряжение 12 В, сопротивление каждого

резистора 1кОм

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Екатерина.
R2 +R3; R1; R4 СОЕД. паралельно.
2             1     1

1/R=1/2+1+1=2,5
R=1/2,5=0,4 ком=400 ом
I=U/R=12/400=0.03 A