ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1.К концам жгута приложена сила 20Н Какова жёсткость жгута если он удлинился

при этом на 2 см 2.Мопед имеет вес 490Н.Какова масса мопеда? Чему равна сила тяжести,действуящая на него 3.Определить вес свинцового тела объёмом 0.06 м3 (плотность свинца 11300 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

1. Жесткость к=F/x=1000
2. Масса m=p/g=50 кг.
3. Вес P=m*g=p*g*V=6,65 кН.