Подвешенный к тросу груз равномерно поднимают вертикально вверх. Сила натяжения троса F=120H.

Определитель массу груза.

Ответы на вопрос

Отвечает Ержанова Айгерим.
F=mg  m=F/g=120/10=12 кг