Двигаясь с ускорением 0.5м/с в квадрате тело изменило скорость с 36 до 54км/ч какого ускорение

другого тела за тоже время его скорость изменилась с 17 до 23м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухаревич Влад.
V=V_0+at\\t=\frac{V-V_0}{a}=\frac{\frac{54}{3,6}-\frac{36}{3,6}}{0,5}=10(s)\\a_2=\frac{V-V_0}{t}=\frac{23-17}{10}=0,6(m/s^2)