Какова сила тока во вторичной обмотке трансформатора если сила тока в первичной обмотке 0,2А, а

коэффициент трансформаций равен 5

Ответы на вопрос

Отвечает Саваднеев Данил.

Как понял из задания РЕЧЬ ИДЕТ О ТРАНСФОРМАТОРАХ ТОКА у них коэф. трансформации есть отношение первичного тока и вторичного тока n= I1 / I2 значит I2= I1 / n = 0.2А / 5 = 0.04 А