Как изменится сопротивление на участке цепи АB если ключ разомкнуть сопротивление каждого резистора

равна4 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Полина.

Мне  кажется ты не до конца задачу ввела 
 R+R*R/R+R=1,5*4=6 ом, значит увеличится на 2 ома