Вопрос задан 15.07.2019 в 06:15. Предмет Физика. Спрашивает Штурмак Никита.

воздушный шар объемом 500м3 наполнили водородом при нормальных условиях.Каковы затраты

электроэнергии на получение водорода,если его электролиз ведется при напряжении 4В
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Кіца Аврора.

затраты электроэнергии- это количество энергии произведенной для процесса

Q=UIt  выделим отсюда It=Q/U

V-шар объемом 500м3

плотность водорода при нормальных условиях

ρ=0,0000899 (при 273K (0 °C)) г/см³=0.0899 кг/м³

электрохимический эквивалент водорода равен k= 1.045*10^- 8 кг / Кл

уравнение Фарадея для гидролиза

m=kIt ; V*ρ=k*Q/U ; Q=V*ρ*U/k

подставим значения

Q=500*0.0899*4/1.045*10^-8=172,0574162679426*10^8=17206 МДж

 

0 0

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос