Туристы за три дня прошли 64 км.В первый день они прошли 5|16 всего пути,а во второй - 6|16 всего

пути.Сколько кмлометров туристы прошли в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Зіноватна Альона.
1) 64:16*5=15(км) в первый день 
2)64:16*6=18(км) во второй день
3)15+18=33(км) в два дня
4)64-33=31(км)
Ответ: в третий день туристы прошли 31 километр

Отвечает Книшик Тетяна.
1) 5 / 16 + 6 / 16 = 11/16 части всего путь прошли за два дня.
2) 1 - 11/16 = 5 /16 части всего пути прошли за третий день.
3) 5/16 * 64 = 5*4 = 20 км - прошли в третий день .