По Проводнику протекает ток 10 А. Площадь поперечного сечения проводника 5 см^2, а число свободных

электронов в 1 см^3 проводника 102^3. Определите среднюю скорость направленного движения электронов.

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Анастасия.
Число электронов наверное 10^23, а не то что написано.
В Си n=10^29 м^-3  S=5*10^-4 м2
V=I/n*e*S=10/10^29*1,6*10^-19*5*10^-4=6,25*10^-6 м/с
0 1