Шайба массой 400 г скользит по льду. Определить силу трения скольжения, действующую на шайбу, если

коэффициент трения скольжения шайбы по льду равен 0.05

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лера.

F=mg*k

F=10*0.4*0.05=0,2 Н

Ответ: 0,2 Н